Офисное освещение для плодотворной работы | Компания LGT

Офисное освещение для плодотворной работы

01-10-2017

Для плодотворной работы в любой организации важно иметь качественное офисное освещение, которое в конечном итоге может иметь решающее значение. Слишком яркий или тусклый свет приводят к излишнему напряжению органов зрения и могут спровоцировать головную боль и обострение хронических заболеваний нервно системы.

 

Как офисное освещение влияет на работоспособность


От того какой светильник для офисных помещений будет установлен в организации будет зависеть микроклимат в коллективе, здоровье сотрудников и в конечном итоге продуктивность работы. Основными параметрами светильников, определяющими качество офисного освещения, являются яркость, частота мерцания и цветовой спектр светового излучения. С яркостью более или менее все понятно - слишком яркий свет быстро приводит к усталости и перевозбуждает нервную систему. При тусклом свете вообще работать не представляется возможным - уже после часа работы в таких условиях глаза даже со стопроцентным зрением с трудом различают крупный машинописный текст. Мерцание ламп происходит при применении элементов накаливания - напряжение в сети переменное, частотой в 50 Герц, поэтому и возникает мерцающий эффект. Если присмотреться к морально устаревшим типам световых элементов, то можно увидеть - они излучают далеко не белый свет. Только светильник для офисных помещений светодиодного типа не мерцает, благодаря питанию от выпрямленного напряжения постоянной полярности и излучает максимально приближенный к дневному белый свет, безвредный для человеческого глаза.

 

Качественное офисное освещение - залог продуктивной работы


При освещении рабочих мест светодиодными световыми элементами можно не только значительно сэкономить на счетах на электроэнергию, а и повысить производительность труда. Каждый из нас знает, как легко работать глазам при естественном освещении. Офисное освещение, выполненное на светодиодных элементах, обладает практически такими же свойствами и имеет такой же цветовой спектр, как и естественное освещение. Для многих работ, требующих отменной реакции и различия цветовых оттенков без такого освещения обойтись не получится.

 

Светильник для офисных помещений - критерии выбора


Для максимального экономического эффекта от применения элементов освещения и высокой производительности труда светильник для офисных помещений должен быть:

  • с длительным сроком эксплуатации
  • соответствовать нормам СанПиН
  • иметь приятный дизайн
  • экономным
  • излучать цветовой спектр максимально приближенный к естественному свету

Всеми вышеперечисленными качествами обладает офисное освещение, выполненное на светодиодных элементах освещения.

Поделись в соц сетях