Освещение светодиодными светильниками ЖКХ в новостройках

Освещение светодиодными светильниками ЖКХ в новостройках

24-07-2017

Светодиодное (LED) освещение стало применяться около десяти лет назад. На сегодняшний день наглядно подтверждены основные преимущества светодиодных светильников перед традиционными источниками. В первую очередь это высокая экономичность и колоссальный срок службы светодиодных светильников. Одними из первых кто начал массовое применение светотехнической продукции LED стали предприятия жилищно-коммунального хозяйства. В настоящий момент промышленность предлагает светодиодные светильники для ЖКХ в широчайшем ассортименте. Посильное участие в наполнении рынка принимает и наша компания.

 

Светодиодные светильники для ЖКХ от ООО «ЭлДжиТи Рус»


В настоящее время в нашем ассортименте присутствует два вида LED-светильников, которые с успехом могут применяться в сфере ЖКХ. Это:

Первый светильник потребляет мощность 10 Вт, второй – 24 Вт. Светильник LGT-Utility-Air-10 выпускается в корпусе из поликарбоната. LGT-Utility-Rondo-24 имеет алюминиевый корпус. Корпуса обеспечивают высокую степень защиты от пыли и влаги. Оба типа светильников могут устанавливаться как на горизонтальные, так и на вертикальные поверхности. Наши светильники комплектуются светодиодами ведущих производителей. Тем самым обеспечивается высокая экономичность, длительный срок службы и отличные светотехнические характеристики. Детально ознакомиться с техническими характеристиками светильников серии LGT-Utility можно в каталоге продукции нашей компании.

 

Светодиодные светильники для ЖКХ. Особенности применения


Светодиодные светильники для ЖКХ целесообразно применять для освещения парадных, лестничных пролетов и маршей, других мест общего пользования. Особенно удобно переходить на светодиодное освещение в новостройках. Закладывая в проекты LED освещение можно получить большую экономию в будущем. Ведь в дальнейшем не потребуется постоянная замена перегоревших или разбитых лампочек Ильича либо люминесцентных ламп. Светильники LED для ЖКХ потребляют столь малые мощности, что если даже кто-то по рассеянности и будет забывать выключить свет в парадной или на лестнице, то потери электроэнергии будут незначительны. Еще лучше применять светильники ЖКХ, оснащенные различными датчиками.

 

Светильник ЖКХ с датчиком


Светильники LED предназначенные для установки в помещениях, где люди находятся непродолжительное время, целесообразно оборудовать датчиками, которые реагируют на присутствие человека. «Заметив» человека датчики включают освещение, а затем производят его отключение. В настоящее время довольно часто можно встретить светодиодный светильник ЖКХ с датчиком присутствия либо датчиком движения, установленный на лестничной клетке или в парадной. Принцип действия датчиков может быть различным. Они могут быть инфракрасными, микроволновыми или акустическими. В любом случае LED светильник ЖКХ с датчиком обеспечивает еще большую экономию электроэнергии.

Поделись в соц сетях