Освещение Невского проспекта светодиодными светильниками | Компания LGT

Освещение Невского проспекта светодиодными светильниками

27-02-2017

Светильники наружного освещения становятся все более востребованными, благодаря такому качеству, как экономичность. Освещение Невского проспекта светодиодными светильниками в ночное время - это яркий свет и значительная экономия энергии.

 

Особенности светильников наружного освещения


Технология производства светильников - процесс сложный и кропотливый. Для изготовления необходимо немало специального оборудования. К тому же, нужны специально обученные профессиональные мастера. Для сборки светильников требуются светодиодные модули, блоки питания, корпуса. Светодиод - это кристалл, выполненный из полупроводника. При подаче тока на кристалл, происходит излучение света. Поскольку один светодиод подает небольшое количество света, то в светильник требуется множество светодиодов.

К тому же, светодиодные светильники оснащаются разными видами рассеивателей. Выбрать их можно для самых различных целей. Для улиц нужен приятный рассеянный свет. Следовательно, светильники все вместе должны равномерно освещать пространство.

Кроме основных элементов, светодиодные светильники на столбы оснащаются разнообразными видами креплений, благодаря чему их можно использовать практически на любые столбы. Обслуживание обыкновенных уличных фонарей - занятие дорогое и трудоемкое. Светильники светодиодные не требуют частого обслуживания, их срок эксплуатации очень длительный, около 20 лет.

 

Преимущества светодиодных светильников на столбы


Экономичное оборудование обладает огромными преимуществами по сравнению с устаревшими уличными фонарями:

  • значительная экономия электрической энергии;
  • прекрасная экологическая безопасность;
  • отличная влагоустойчивость корпуса;
  • хорошая морозостойкость;
  • пожаро- и взрывобезопасность;
  • быстрое включение и выключение;
  • абсолютно бесшумная работа;
  • нет мерцания, неприятно действующего на глаза;
  • изготовление корпуса из прочных противоударных материалов;
  • длительность срока эксплуатации (от 60 000 часов).

Светильники для улицы понижают нагрузки во время включения на электрические сети. У них отсутствует скачок энергопотребления в отличие от газоразрядного оборудования.

 

Установка светодиодных светильников на столбы


Перед установкой, специалистами разрабатывается проект, включающий в себя расчет яркости и других показателей. В проекте учитывается расположение, управление светом и другие нюансы, составляется чертеж. В соответствии с проектом выбираются светильники наружного освещения. Потом производится монтаж и последующее обслуживание уличных светильников.

Светодиодные светильники для освещения Невского проспекта не только снизят энергопотребление, но и повысят комфортность и безопасность водителей и пешеходов в темное время. 

Поделись в соц сетях