Новые светодиодные светильники LGT для освещения медицинских учреждений

Новая серия светодиодных светильников для медицинских учреждений

28-06-2018

Представляем новую серию светодиодных светильников LGT-Med, предназначенных специально для общего освещения клинических зон, медицинских учреждений, больниц, лабораторий и других административно-общих помещений.

Светильники для медицинских учреждений устанавливаются во всех помещениях больницы или поликлиники: в кабинетах врачей, палатах пациентов, в процедурных комнатах и операционных.

К данному виду оборудования предъявляются особые требования: в медучреждениях не только принимают пациентов – фактически здесь спасают жизни. Организация медицинского освещения должна осуществляться в строгом соответствии с государственными нормативами.

Требования к светильникам для медицинских учреждений варьируются в зависимости от назначения конкретного помещения. Уровень освещенности в медицинских кабинетах должен быть не меньше 300 Лк. Оптимальным освещением приемной перед кабинетом врача считается уровень от 100 до 250 Лк, общее освещение палат от 200 Лк. В операционных необходимо организовать общую освещенность в границах от 500 до 1000 Лк.

СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность", Приложение 5 "Нормируемые показатели естественного, искусственного и совмещенного освещения основных помещений медицинских организаций":

 

Медицинские светодиодные светильники имеют ряд преимуществ в сравнении, например, с люминесцентными:

  • эффективнее расходуют электроэнергию – экономия до 70%;
  • рассчитаны на более, чем 50 тысяч часов работы;
  • создают зрительный комфорт за счет отсутствия пульсаций;
  • безвредны для здоровья человека, не испаряют вредных веществ;
  • экологичны и безопасны, не содержат фосфор и ртуть, не излучают ультрафиолет;
  • не нагреваются;
  • не требуют утилизации;
  • имеют высокую степень защиты от влаги и пыли и от химического воздействия.

Более подробную информацию и прайс-лист вы можете запросить у менеджеров LGT:

8 (812) 671-00-72

info@lgtechno.ru

Поделись в соц сетях