Использование светодиодных светильников в подсветке зданий

Использование светодиодных светильников в подсветке зданий

27-06-2017

Освещение фасадов зданий становится все более популярным. Приятно видеть, что уличные светильники российского производства чаще появляются на прилавках специализированных магазинов. Если раньше такой тип освещения применялся для обслуживания административных зданий, памятников архитектуры и монументов, теперь владельцы загородных домов принимают решение установить такую подсветку у себя дома.

 

 Светильники наружного освещения: основные направления


 В зависимости от индивидуальных особенностей того или иного здания, фасадное освещение разделяется на несколько разновидностей.

  • Контурная подсветка. Устанавливается на выступающих частях фасада и торцах. Возможна не только благодаря лампочкам на светодиодах, но и специальным лентам. Последние, как правило, имеют несколько вариантов цветов на выбор. Дополнительно подключив контроллер, владелец сможет выбрать оптимальный вариант оттенка.
  • Заливающее освещение. Монтируются яркие уличные светильники российского производства на всю часть фасада. Эти светильники наружного освещения создают акцент на элементе сооружения
  • Фоновая подсветка. Напоминает предыдущий вид, но основным отличием здесь является применение рассеивающего освещение, а не прожекторов повышенной мощности. Создается своеобразная световая завеса.
  • Точечное (локальное) освещение. Эти светильники наружного освещения создают акцент на определенном элементе сооружения.
  • Динамическое освещение. С его помощью можно создавать рисунки из теней, менять контуры подсветки и так далее.

 

 Как выбрать светильники наружного освещения?


 Главным критерием является предназначение светотехники. Для этого достаточно выбрать светильники наружного освещения, опираясь на список выше. Можно также комбинировать подсветку. В данном случае выбор зависит от конструктивных особенностей здания.

 Еще одним важным критерием является мощность подсветки. Если выбор акцентируется на уличные светильники российского производства, следует подбирать модели, имеющие мощность до 100 Ватт. Этого вполне достаточно для яркого выделения трехэтажного загородного дома. Не будет лишним установить контроллер яркости, чтобы дополнительно сэкономить электроэнергию.

 Все светильники наружного освещения относятся к определенному классу защиты. Специалисты рекомендуют монтировать светодиодное освещение, классифицировано согласно стандарту IP67.

 Современные уличные светильники российского производства


 Если вам необходимы высококачественные уличные светильники российского производства, следует внимательно изучить каталог товаров, а также убедиться в том, что перед вами не находится подделка. Оптимальное решение – обратиться напрямую в компанию, занимающуюся созданием такой продукции.

 К примеру, в компании LGT заказчики без проблем приобретут светильники наружного освещения, а также получат официальную гарантию.

Поделись в соц сетях