Наружное освещение городских парков | Компания LGT

Наружное освещение городских парков

14-03-2017

Наружное освещение с помощью светодиодных светильников стало наиболее востребованным, благодаря значительной экономии электроэнергии. Освещение светодиодными светильниками городских парков - это ненавязчивый, но яркий свет и высокая экономичность.

 

Особенности уличных светодиодных светильников


Изготовление светильников со светодиодами - работа технологически сложная. Для их производства требуется немалое количество спецоборудования и люди со специальным профессиональным образованием. Для монтажа устройств нужны блоки питания, модули со светодиодами, внешние корпуса. Кристалл изготовленный из полупроводников - это и есть светодиод. Кристалл излучает свет, когда на него подается электрический свет. Так как один светодиод излучает совсем мало света, то при сборке светильника необходимо большое количество светодиодов.

Наружное освещение должно быть с рассеянным светом, чтобы светильники в совокупности равномерно освещали территорию. Для этого устройства имеют разнообразные типы рассеивателей.

Уличный светодиодный светильник, в основном, устанавливается на столбы, поэтому он дополняется различными креплениями, благодаря которым легко устанавливается. Обслуживание обычных фонарей для улицы требуется немало времени, к тому же это дорого. Уличный светодиодные светильник обслуживается гораздо реже, срок эксплуатации достигает 20 лет.

 

Достоинства светильников для наружного освещения


Современное оборудование имеет множество преимуществ, если его сравнивать со старыми уличными фонарями:

  • наибольшая экономия электроэнергии;
  • экологичность;
  • корпус выполнен из влагоустойчивого и противоударного материала;
  • прекрасная морозостойкость;
  • быстрое включение/выключение;
  • взрыво- и пожаробезопасность;
  • отсутствие шума при работе;
  • отсутствие мерцания, негативно действующего на зрение;
  • продолжительный срок работы.

В момент включения светодиодные светильники уменьшают нагрузки на электрические сети. В сравнении с газозарядными светильниками, у светодиодных не происходит скачка энергопотребления.

 

Установка светодиодных светильников для уличного освещения


До установки, квалифицированные специалисты создают проект, в который входит расчет множества показателей (яркость и т. д.). В нем учитывается месторасположение светильников, управление световыми потоками и другие нюансы, выполняются необходимые чертежи. Выбирается уличный светодиодный светильник согласно проекту.

Освещение светодиодными светильниками городских парков значительно уменьшит потребление электрической энергии, учитывая их большие территории. К тому же, повысится комфорт и безопасность людей в темное время суток. 

Поделись в соц сетях