Освещение стадионов светодиодным оборудованием | Компания LGT

Освещение стадионов светодиодным оборудованием

22-12-2016

Большинство сегодняшних стадионов еще могут освещаться старым металлогалогенным газоразрядным осветительным оборудованием. Прежняя осветительная система довольно дорого обходиться работе т.к. обычное освещение расходует около 1075 Вт электроэнергии.

Что бы исключить повышенные эксплуатационные затраты используется светодиодное освещение, которое не нуждается в постоянном обслуживании, что считается эффективным с экономической точки зрения. Например, стадионы, которые собирают около 10 тысяч зрителей, освещают множество светодиодных светильников, которые оборудованы рефлекторами.

 

Освещение стадионов светодиодными светильниками, основные правила


Для спортивных стадионов требования к освещению достаточно высоки. Обязательно нужно принять во внимание насыщенность света, при этом необходимо обратить внимание на:

  • Освещение стадионов должно отвечать за полноценное прохождение матчей и получить доступные для игроков условия, чтобы иметь возможность просто регулировать освещение с учетом установленных категорий данного вида спорта.
  • Освещение стадионов должно давать возможность легко проводить видео и аудио трансляцию, не ослепляя игрока и всех зрителей, без резкой и к тому же очень неприятной тени.
  • Комфорт во время осматривания игры и слежения за табло.
  •  Можно быстрого перепрограммировать уровни светодиодного освещения при перерывах и обслуживании для максимальной экономии электричества.

 

Светодиодное освещение стадионов и его особенности


На сегодняшний день не представляется возможным одновременно качественное и недорогое светодиодное освещение разнообразными оборудованием.

Высококачественные LED светильники могут обеспечить не только освещенность лишь корта, хоккейной коробки и маленьким спортивным площадкам, а как применение на стадионах могут подойти лишь для любительского режима применении, где можно отлично тренироваться.

Такие осветительное оборудование получили широкое применение не только в этой области, но и в различных смежных сферах. С помощью светодиодных светильников освещают корты, хоккейной коробки и маленьким спортивным площадкам, а также применяют на стадионах любительского режима, где можно отлично тренироваться.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что на сегодняшний день каждый стадион нуждается в качественном и экономичном освещении. В таком месте должно быть удобно тренироваться и спортсменам, и любителям, даже в ночное время суток, так как многие спортивные состязания имеют место и ночью.

Поделись в соц сетях