Отличия светодиодных светильников от ламп другого типа | LGT

Отличия светодиодных светильников от ламп другого типа

12-08-2018

Светодиодные светильники становятся все популярнее благодаря своей эффективности, долговечности и ряду других, несомненно выгодных, отличий от осветительного оборудования иного типа. О разнице между светодиодами и другими источниками искусственного света пойдет речь в статье.

 

Сравнение светодиодного оборудования с другими типами ламп

От ламп накаливания светильники светодиодные отличаются следующим:

  • Гораздо более высоким уровнем энергоэффективности. Светильники потребляют примерно в 8 раз меньше электроэнергии, используя ее не для нагрева, а для превращения в свет. Это обуславливает значительную финансовую экономию.
  • Долговечностью. Минимальный срок работы светодиодной техники, заявляемый производителями – 11 лет при круглосуточном использовании, а при 12-часовом – до 22 лет. Период эксплуатации обычной лампы не превышает, в среднем, полугода.
  • Цветовой температурой. Светодиоды обеспечивают яркое освещение, позволяющее без вреда для здоровья и зрения заниматься рукоделием и работами в мастерской, чтением и другими бытовыми занятиями, а также создают правильные условия на рабочих местах и производстве.

От полноразмерных и компактных люминесцентных ламп светодиодные светильники отличаются:

  • Экологичностью. Они не содержат опасных веществ, в том числе соединений ртути, а также не подвержены нагреванию свыше 40 градусов Цельсия.
  • Мгновенным набором яркости. Люминесцентное осветительное оборудование набирает яркость медленно, а светодиодное  – за секунды.

Дуговые натриевые и разрядные лампы, использующиеся для освещения уличных магистралей и промышленных объектов, проигрывают Led светильникам своей требовательностью к условиям использования. Газоразрядные осветительные системы могут применяться только в определенном диапазоне температур, для них необходимо поддерживать высокий уровень стабильности напряжения сети.

Использование светодиодного оборудования позволяет значительно снизить затраты на оплату электроэнергии,  а также нагрузку на обслуживающий осветительные системы персонал, что важно для промышленных предприятий и городского хозяйства.

 

И другие преимущества светодиодного оборудования

Светодиодное оборудование обладает и другими достоинствами, отличающими его от остальных источников искусственого света. К ним можно отнести:

  • Нетребовательность к обслуживанию. Установив качественные светильники один раз, можно не беспокоиться о необходимости замены каких-либо компонентов.
  • Отсутствие эффекта мерцания. Другие типы осветительного оборудования имеют более или менее заметную частоту мерцания, отрицательно влияющую на здоровье человека.
  • Оптимальные показатели цветопередачи. Цвет объектов, попадающих в зону свещения Led светильниками, максимально приближен к их натуральному цвету.

Светильники светодиодные от компании-производителя LGT – это выгодное, качественное и практичное решение для освещения как жилых домов, так и промышленных предприятий и общественных территорий. Они универсальны, эстетичны, долговечны и соответствуют всем государственным требованиям и международным стандартам.

Поделись в соц сетях