Для освещения теплиц используют светодиодные светильники

Для освещения теплиц используют светодиодные светильники

04-02-2018

Светодиодные светильники в наше время с каждым днём становятся всё популярнее. Такое положение дел вполне объяснимо, так как светодиодные светильники обладают большим количеством достоинств, что позволяет их успешно использовать в самых разных ситуациях. Например, с их помощью можно организовать качественное освещение теплиц, помочь в этом всегда смогут специальные светодиодные тепличные светильники.

 

Преимущества светодиодов

Среди основных достоинств светодиодов нельзя не отметить следующие важные моменты:

  • Низкое потребление энергии. Светодиоды относят к экономичным источникам света, так как они потребляют энергии примерно на 50-60% меньше чем традиционные светильники накаливания. Чтобы лучше понять это, достаточно просто учесть тот факт, что светодиодная лампа на 6Вт, вполне способна заменить дампу накаливания на 60 Вт.
  • Долгий срок службы. Светодиодные светильники способны спокойно работать в течение 100 000 часов. В свою очередь это в 10 раз больше чем срок службы люминесцентной светильники и в 100 раз больше чем срок службы светильники накаливания.
  • Нет ультрафиолетового излучения. Ещё одно важное преимущество тепличных светильников заключается в том, что они не выделяют ультрафиолетового излучения, как это делают например светильники накаливания. Как известно ультрафиолетовое излучение может нести опасность для глаз человека.
  • Могут работать при разных напряжениях. В отличие от других видов светильников, светодиодны могут работать при различном рабочем напряжении, для них вполне нормальны и абсолютно не страшны колебания в сети в пределах 80-230 В.
  • Нет мерцания. Люминесцентные светильники и лапы накаливания мерцают, потому что для своей работы используют переменный ток, в то время как светодиодные светильники работают на постоянном токе, поэтому не производят мерцания.

Столь большое количество преимуществ очень хорошо доказывает что светодиодные тепличные светильники отлично подходят для такое задачи как освещение теплиц.

 

Почему в теплицах лучше использовать светодиодные тепличные светильники?

Ещё одной важно причинной для того чтобы организуя освещение теплиц использовать именно светодиодные светильники, является их положительное воздействие на рост растений, которое было проверено не раз в ходе различных исследований.

Основными достоинствами светодиодов для освещения теплиц являются:

  • Возможность освещать растения светом необходимого спектра;
  • Экологичность;
  • КПД освещение на уровне 80%;

Где приобрести светодиодные тепличные светильники?

Если вас интересует, где лучше всего купить светодиодные тепличные светильники тогда вам следует обратить внимание на компанию производитель LGT, которая способна стать отличным решением в данной ситуации. Благодаря нашей компании вы всегда сможете организовать освещение теплиц самым лучшим образом.

Поделись в соц сетях