Светильники на столбах для освещения улиц | Компания LGT

Светильники на столбах для освещения улиц

17-05-2018

Светильники на столбах играют важную роль на улицах и в парках, во дворах и около дорог. В вечернее и ночное время невозможно обеспечить безопасность без должного освещения дорожек, аллей и бордюров. К тому же, если правильно подобрать светильник, можно выгодно украсить любой участок.

При организации наружного освещения администрации и уполномоченным лицам необходимо учитывать особенности фонарей, их форму, размер и специальные характеристики. Освещение должно быть достаточно качественным и огибать радиус нужной области. 

Неправильный подбор светильников может создать угрозу как для общественного порядка, так и для эстетичного вида территории.


Использование светильников на столбы

Первые уличные фонари появились еще в XV веке в столице Англии. В России их впервые стал применять царь Петр I, украсив ими вечерние улицы Санкт-Петербурга.

Сегодня светильники на столбы устанавливают не только на проспектах, бульварах и площадях города – они украшают и парки, скверы, сады.

Чаще всего они используются:

  • В общественных местах (улицы, аллеи, дворы и т.д.).
  • На садовых участках и для освещения беседок.
  • Возле культурных объектов.
  • Для освещения зданий.

Светильники на столбы состоят из источника света, корпуса и плафона и оснащены специальным элементом для крепежа. Материал используется различный. Чаще всего корпус выполнен из легковесных сплавов металла. 


Уличные светодиодные светильники: особенности

При изготовлении таких светильников используют светодиоды. Это особые элементы, которые характеризуются способностью преобразовывать электрический ток, пропуская его сквозь себя и излучая свет. Устройство нацелено на то, чтобы создавать как можно больше света. 

Внутри корпуса уличных светодиодных светильников находится специальная линза, которая корректирует свет каждого диода и объединяет их излучения. Корпус некоторых моделей выполнен из пластика, способного пропускать свет – они отлично подходят для невысоких столбов. Яркость излучаемого фонарем света зависит от температуры, и в холодную погоду он становится интенсивнее.


Преимущества уличных светодиодных светильников

Уличные светодиодные светильники пользуются высокой популярностью. Они стоят немного дороже другого оборудования, но цена с лихвой компенсируется рядом преимуществ, главным из которых является экономия электропотребления.

Светодиодные светильники устойчивы к изменениям погодных условий, имеют надежную конструкцию, безопасны и отличаются длительным периодом эксплуатации. Они потребляют на 70% меньше электроэнергии, чем другие модели. Также светильники абсолютно безвредны как для организма человека или животного, так и для окружающей среды.

  

 

Поделись в соц сетях