Тепличное освещение: зачем растениям свет | компания LGT

Тепличное освещение: зачем растениям свет

23-04-2018

Выращивание овощей, ягод и фруктов в теплице – весьма прибыльный бизнес, однако, чтобы добиться хороших результатов, для растений нужно создать правильные условия, и качественное тепличное освещение – одно из них.

Большей части растительных культур обязательно нужен свет. Когда проходит летний сезон, естественного освещения становится недостаточно, а значит, необходимо организовать искусственное тепличное освещение.

 

Значение тепличного освещения

Возможно, люди, у которых еще недостаточно опыта, зададут вопрос: для чего вообще создавать овощам и фруктам искусственный свет? Для растений он представляет собой своего рода «пищу». Благодаря процессам фотосинтеза они растут и дают урожай.

Свет должен не только поступать в теплицу в достаточном объеме, но еще и иметь некоторые особенности. Для освещения растений очень важен спектр света: он должен быть красного и синего цвета, а вот зеленый исключается.

 

Светодиодное освещение теплиц: преимущества

Существует немало способов организовать тепличное освещение, но наиболее эффективный – светодиодное освещение теплиц. Светодиодные светильники реализуют необходимый спектр света и способствуют лучшему росту культур и повышению урожайности. Среди других значимых достоинств такого освещения стоит выделить:

  • Экономность. Светодиоды – наиболее экономное решение в плане потребления электроэнергии. По этому показателю они опережают лампы накаливания и другие источники света. И это преимущество полностью окупает стоимость оборудования.
  • Экологичность. Светодиодные светильники не содержат каких-либо вредных химических соединений. Они являются экологически чистыми, абсолютно безвредны не только для людей, но и для всех растений.
  • Хороший световой поток. По мощности и яркости светового потока фито светодиодное освещение теплиц не уступает ни одному виду осветительного оборудования, а кроме того, способствует высокой урожайности.
  • Долговечность и легкость обслуживания. Светодиодные светильники отличаются длительным сроком службы, опережая по этому показателю остальные источники света в разы, а иногда и в десятки раз. Что касается ухода за оборудованием, то оно сводится исключительно к протиранию его от загрязнений.

Такое количество преимуществ делает фито светодиодное освещение очень популярным среди людей, занимающихся выращиванием культур в теплицах.

 

Приобрести светодиодное освещение теплиц

Компания LGT с 2010 года занимается разработкой и производством светодиодного оборудования, в том числе фито светодиодных светильников.

Оборудование компании производится по энергосберегающим технологиям, отличается высоким качеством и выгодной ценой. Оно увеличивает скорость роста и урожайность овощей, фруктов и других растительных культур и служит долгие годы.

Поделись в соц сетях