Требования к светодиодным светильникам для подъездов | LGT

Требования к светодиодным светильникам для подъездов

07-07-2018

Постоянное развитие и усовершенствование светодиодного оборудования обуславливает его применение в помещениях самого разного назначения. Так, большинство служб ЖКХ приняли решение использовать светодиодные светильники в подъездных и парадных, что делает организацию освещения не только эффективной, но и гораздо более экономичной.

Работники коммунальных служб несут ответственность за широкий спектр работ, в том числе за:

  • бесперебойную работу освещения;
  • комфортный для глаз и перемещения жильцов свет;
  • своевременный ремонт оборудования;
  • уменьшение риска получения травм.

Недостаток света в подъезде нередко становится проблемой для жильцов дома. Светильники жкх призваны выполнять такие функции, как освещение входа, зоны возле лифта, каждого этажа в отдельности. Они позволяют людям свободно ориентироваться внутри здания и гарантируют их безопасность. Однако, зачастую такие светильники подобраны неправильно или вообще отсутствуют.

 

Преимущества использования светодиодных светильников для освещения подъездов

Через парадную ежедневно проходят сотни людей, поэтому важность правильного выбора светильников для этого помещения переоценить трудно.

Светильники жкх должны:

  • излучать комфортный и достаточный свет;
  • освещать каждый этаж, а также лестницы во избежание травматизма;
  • потреблять электроэнергию экономно;
  • иметь антивандальную систему защиты.

Светодиодные светильники жкх имеют множество преимуществ. Главное из которых – экономия электроэнергии до 80% в сравнении с другими видами оборудования. Служат такие светильники при правильном уходе от 10 до 15 лет. Они обеспечивают качественное освещение, не имеют перебоев в роботе и каких-либо неудобств для жильцов. Свет распределяется равномерно на все участки – при правильном размещении светильников, темных территорий не останется.

 

Датчики движение в светодиодных светильниках

Наиболее выгодным решением для подъездов станут светильники жкх, обустроенные датчиком движения. Они своевременно реагируют на появление человека и освещают его путь в нужном направлении.

Принцип действия датчика предельно прост – он сканирует заданную настройками область и при обнаружении какого-либо движения включает свет. Существует несколько разновидностей датчиков: микроволновой, ультразвуковой, инфракрасный и комбинированный. Каждый из этих типов имеет свои плюсы и минусы – выбирать жильцам, какой для них будет лучше.

Антивандальная система также имеет немалое значение. Она позволяет защитить светодиодный светильник как от нечаянных повреждений, так и от специальных ударов или кражи. Система представляет собой специальный корпус для защиты оборудования.

 

 

Поделись в соц сетях